Правовая и финансовая грамотность

Социальный мультимедийный ролик

"Береги свои персональные данные"

Баннер информационного портала

«ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ.ДЕТИ»

ПамяткА "Безопасность детей"

Если ты один дома

На улице

по профилактике зацепинга среди несовершеннолетних

ПамяткА по оказанию содействия родителю,

ребенок которого перемещен или удерживается

на территории иностранного государства

об опасности игр детей на стройках или недостроенных объектах

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, ПОМНИТЕ!

Любое неэксплуатируемое (строящееся) здание несёт за собой опасность:

·        Чем дольше здание находится пустым, тем опаснее оно становится.

·        Конструкции зданий, где случился пожар, становятся более хрупкими, а значит и более опасными.

·        В заброшенных строениях собираются люди с неадекватным поведением, подростки из различных неформальных групп, которые употребляют спиртные напитки, психотропные и наркотические средства, а также вовлекают других в их употребление.

·        Строительные объекты, дома, подлежащие сносу, аварийные и ветхие строения представляют серьёзную угрозу для жизни и здоровья человека, особенно детей.

Уважаемые родители!

Убедительно просим Вас провести беседы со своими детьми, объяснить им степень опасности нахождения на таких объектах. Научите детей говорить «нет» ребятам, которые хотят втянуть их в опасную ситуацию (например, зовут пойти посмотреть, что происходит на стройке, разжечь костёр, забраться на чердак дома или его крышу). Напоминайте об опасности, которая подстерегает в ветхих строениях, заброшенных зданиях.

Помните: травмы получают неосторожные, невнимательные, беспечные люди! Человек, который привык обдумывать свои поступки, редко попадает в неприятные ситуации. Приучайте детей беречь свою жизнь и здоровье!

РОДИТЕЛИ!
НЕ ДОПУСКАЙТЕ ДЕТЕЙ НА СТРОИТЕЛЬНУЮ ПЛОЩАДКУ —
это ОПАСНО!

Памятка «Опасность – заброшенные и строящиеся строения»

Ребята! Заброшенные места, строящиеся здания привлекательны своей загадочностью, мистикой и неопознанностью, что и поднимает к ним интерес, но эти места так же таят в себе скрытые угрозы в связи с своей аварийностью, травмоопасностью. В них происходит много несчастных случаев.

Помните! Недостроенные пролёты, разрушение кровель и фасадов могут привести к увечью и гибели.

В таких местах собираются бомжи, люди с неадекватным поведением, подростки из различных неформальных групп, которые употребляют спиртные напитки, психотропные и наркотические средства, а также вовлекают других в их употребление. Люди данной категории могут совершить преступление в отношении детей и подростков (избить, изнасиловать, убить).

Кроме этого, любые строящиеся и заброшенные здания, находящиеся в черте посёлка, являются муниципальной собственностью, следовательно, нахождение на их территории считается административным правонарушением.

Вы должны уметь сказать «НЕТ!» ребятам, которые хотят втянуть вас в опасную ситуацию. Например, зовут пойти посмотреть, что происходит в заброшенном здании или на стройке, поиграть там, разжечь костёр, забраться на чердак дома и вылезти на крышу, спуститься в подвал.

Берегите себя и своих друзей от опасности!

Видеоролик "Дети на стройке"

Мультфильм "Почему опасно гулять на стройке"

Если вы попали в чрезвычайную ситуацию, и вам нужна помощь пожарных или спасателей – единый номер для вызова всех экстренных служб с мобильного телефона «101» и «01» - со стационарного.

ПАМЯТКА для родителей

по оказанию психологической помощи